Актуальные новости нашего сада

Image

24.04.2024

AcademKids удостоен награды «Золотой медвежонок» за лучшие детские сервисы

Сеть детских садов AcademKids с гордостью сообщает о получении награды второй степени в номинации «Сервисы и услуги для детей» национальной премии «Золотой медвежонок». Это для нас не только честь, но и важное признание нашей работы по созданию высококачественной среды для развития детей.

Награда «Золотой медвежонок» подтверждает наше стремление к профессионализму и качеству в предоставлении услуг для маленьких клиентов. Мы серьезно относимся к этой награде и видим её как стимул к дальнейшему улучшению наших программ и сервисов.

Благодарим всех, кто поддерживал нас и голосовал за нашу сеть. Это вдохновляет нас продолжать развиваться и радовать наших детей и их родителей лучшими возможностями для обучения и развития.

Image

15.04.2024

День открытых дверей в Рассказово

С 8 по 12 апреля в детском саду проходили открытые мероприятия в рамках Дней открытых дверей. Родители имели уникальную возможность погрузиться в разнообразные формы взаимодействия педагогов с детьми, ближе познакомиться с организацией и содержанием ежедневного расписания, а также с предметно-развивающей средой и художественной деятельностью детского сада. Важнейшим моментом было ощущение атмосферы детской жизни и увидеть на деле работу педагогов, которых объединяло стремление понять каждого ребенка, помочь ему раскрыть свою уникальность и творческие способности.

Педагоги и специалисты детского сада продемонстрировали родителям совместную работу с детьми по теме «Космос», чтобы отметить День Космонавтики. Дети изучали «космос» через разные виды активности: строили ракету из модулей (на занятиях физической культуры) и геометрических фигур (на уроках математики). Младшие и средние возрастные группы учились помогать звездочету, который потерял звезды в галактике, сортируя звездочки по цвету и размеру. На подготовительных занятиях рассказывалось о звездах, планетах, ракетах и космосе в рамках подготовки к путешествию на Луну.

Старшие дети помогали жителям планеты Сириус вернуть «Книгу Желаний», украденную космическим шпионом, путешествуя от планеты к планете и выполняя интересные задания во время этой игры.

В рамках мероприятий были проведены и более серьезные беседы о космосе и космонавтах с подготовительными группами, однако всегда в интересной и увлекательной форме.

8 апреля сотрудники детского сада провели Круглый стол для родителей, на котором обсуждалась важная тема – игра для ребенка, как основной способ познания мира. Логопед Анна Владимировна рассказала о том, какие игры способствуют профилактике речевых нарушений. Педагог английского языка Наталья Владимировна поделилась с родителями эффективным методом изучения английского языка через просмотр аутентичных мультфильмов. Педагог-психолог Марина Владимировна продемонстрировала сенсорные игры и подробно рассказала о различных упражнениях с песком и веревочками, в которые могут играть родители дома. Каждый специалист подготовил буклеты с полезной информацией для родителей.

10 апреля родителям была предложена возможность индивидуального консультирования по всем интересующим их вопросам с логопедом, педагогом-психологом, педагогом по английскому языку и инструктором по физической культуре.

Image

24.02.2024

День Защитника Отечества в детском саду Рассказово 11

В детском саду «Academkids» каждый год утренник в честь Дня Защитника Отечества становится особым событием, наполненным радостью, улыбками и теплом. Этот праздник не только приносит радость маленьким воспитанникам, но и является отличной возможностью для формирования чувства патриотизма и гордости за свою страну.

В этом году ребята «Academkids» не остались в стороне и с энтузиазмом поздравили своих пап и дедушек с этим важным праздником. Веселые конкурсы, организованные специально для детей и их отцов, принесли массу радости и веселья. От самых маленьких дошкольников до старших, все с удовольствием участвовали в играх и заданиях.

Дети соревновались в играх со своими отцами, атмосфера была пропитана дружеским соперничеством и взаимным уважением. Мероприятие завершилось массой положительных эмоций и впечатлений как у детей, так и у их родителей. Этот праздник укрепил связь между родителями и их детьми.

 

Image

31.01.2024

Снежное творчество в детском саду AcademKids

В этот магический зимний сезон дети из детского сада «AcademKids» вновь привнесли радость и тепло своими творческими подвигами. Детский сад, превратился в настоящий калейдоскоп снежных фигур, украшающих территорию сада.

Создание снежных построек стало непременной традицией в AcademKids, и текущий сезон не стал исключением. Яркие и оригинальные снежные фигуры теперь восхищают взгляды как маленьких художников, так и их заботливых родителей. Они придают детям положительный эмоциональный настрой, стимулируя не только активные прогулки, но и вдохновляя малышей на веселые игры. Снежные постройки в AcademKids не только добавляют разнообразие в детские игры, но и способствуют развитию художественного вкуса, а также стимулируют двигательную активность детей.

В AcademKids, каждая снежная фигура — это не просто игрушка, а произведение искусства, оживляющее зимний детский пейзаж и наполняющее сердца детей волшебством и весельем.

Image

16.01.2024

Крылья Заботы: День зимующих птиц в AcademKids

15 января в нашей стране отмечается замечательный экологический праздник – День зимующих птиц. Этот день стал поводом выразить наше внимание и заботу о пернатых, которые остаются с нами в холодное время года. В рамках празднования Дня зимующих птиц дети из детского сада «AcademKids» приняли участие в замечательной акции под названием «Трудно птицам зимовать — будем птицам помогать».

Воспитанники с удовольствием внимали рассказам своих педагогов о том, насколько трудно приходится нашим пернатым друзьям зимой. Они узнали больше о различных видах птиц, которые выбирают наш регион для зимовки, и обсудили, какой корм им необходим в холодное время года. Беседа также затронула важность ежедневной подкормки пернатых.

Вместе с педагогами дети активно участвовали в создании кормушек для птиц, которые затем были установлены на территории детского сада. Во время прогулки малыши вместе с воспитателями наполнили кормушки лакомствами и с удовольствием наблюдали за своими пернатыми друзьями. Эта инициатива стала чудесным способом поддержать наших пернатых соседей и вдохновить детей заботиться о природе.

 

Image

06.12.2023

Academkids вдохновляет: День Волонтера – маленькие сердца, большие деяния

Пятого декабря в детском саду Academkids отметили День волонтера в атмосфере веселья и обучения. Этот особый день был посвящен волонтерскому движению и гражданскому участию. Маленькие ученики узнали о роли волонтеров, о том, кто может стать ими, и какие качества делают человека настоящим волонтером.

Дети погрузились в мир волонтёрской деятельности, ознакомившись с разнообразием возможностей: забота о животных, охрана природы, поддержка экологии, поиск пропавших людей, помощь пенсионерам и нуждающимся.

Ребята из средней группы решили следовать примеру волонтёров, посвятив свое утро добрым поступкам и творчеству. Начав с прочтения и обсуждения сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», они провели акцию «Твори добро». Совместно с воспитателем они изготовили разноцветных бабочек и подарили их малышам из ясельной группы.

Формирование социально-значимых качеств личности с самого детства – это важная задача, в Academkids дети воспитываются с отзывчивостью, милосердием и состраданием.

Image

27.11.2023

Лучи Любви и Творчества: Academkids в Рассказово отметил День Матери

В частном детском саду «Academkids» в Рассказово отметили День Матери, создав атмосферу радости и восхищения. 

Мероприятия, направленные на воспитание чувства любви и уважения к матерям, включали творческие занятия для дошкольников. Целью было также создание уюта и напоминание о важности ценности материнской любви в повседневной жизни. Дети активно участвовали в выражении благодарности мамам за их заботу. Руководитель детского сада подчеркнула, что День Матери — особенный момент для выражения любви и признательности. Каждый ребенок подарил своей маме что-то особенное, созданное собственными руками, символизируя не только творчество, но и искреннюю заботу. 

В детском саду «Academkids» в Рассказово вновь подчеркнули важность любви и уважения в отношениях между детьми и их мамами, оставив за собой множество незабываемых моментов, наполненных радостью и теплом.

Image

01.11.2023

Осенние Шедевры: в Academkids стартовал творческий конкурс

На данный момент в сети детских садов «Academkids» проводится ежегодный осенний конкурс, нацеленный на создание удивительных поделок из натуральных материалов при участии детей и их родителей. Это событие способствует совместному творчеству взрослых и детей, в результате чего рождаются настоящие художественные произведения. Предлагаем вашему вниманию выдающиеся творческие работы, созданные детьми из детского сада ЖК «Рассказово».

Image

27.10.2023

Детский сад AcademKids в Рассказово отметил Золотую Осень

В детском саду AcademKids в Рассказово проведен праздник под названием «Золотая осень», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Подготовка к этому мероприятию началась заранее. Дети вместе с воспитателями изучали стихи, танцы и песни о осени под руководством музыкального руководителя. Несмотря на холод и дождь за окном, внутри зала царила теплая и дружелюбная атмосфера. Сама осень явилась на праздник, и дети провели хороводы, исполнили песни о данном времени года, участвовали в веселых играх и читали стихи. Детские осенние праздники всегда приносят множество улыбок и радости. Дети находят радость в золотистых листьях под ногами и дожде, под которым так интересно гулять под зонтом, надев резиновые сапоги и дождевик.

Праздник осени в частном детском саду безусловно является одним из самых любимых среди детей. Дети продемонстрировали свои навыки в пении, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах, и вместе со сказочными персонажами создали атмосферу веселья и радости для всех присутствующих на празднике.

Image

28.09.2023

AcademKids.ru: В ТОП-10 Лучших Детских Садов Москвы 2023!

Дорогие родители и друзья AcademKids.ru,

 

С гордостью и радостью сообщаем вам, что наши детские сады AcademKids.ru были признаны одними из десяти лучших частных детских садов Москвы в 2023 году по версии онлайн-проекта «Комсомольская правда! Это для нас огромное достижение, и мы хотим поделиться с вами этой радостной новостью.

 

С момента нашего открытия в 2017 году мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы предоставить вашим детям качественное образование и незабываемый опыт в комфортной и увлекательной обстановке. Наши сады нового поколения спроектированы так, чтобы обеспечить всестороннее развитие маленьких учеников и помочь им успешно готовиться к школе.

 

Что делает AcademKids.ru особенным местом для вашего ребенка?

 

  1. Углубленное изучение английского языка: Мы ставим акцент на языковом образовании, что позволяет вашему ребенку освоить английский естественным образом, изучая английский язык на ежедневной основе в игровой форме 

 

  1. Широкий выбор кружков и секций: В AcademKids.ru есть богатый выбор активностей, начиная от гимнастики и футбола, заканчивая робототехникой и изобразительным искусством. Ваш ребенок может развиваться в интересующих его областях.

 

  1. Современные удобства: Наши сады олицетворяют современный стиль и комфорт. У нас есть все, чтобы обеспечить вашему ребенку надежное и безопасное окружение для игры и обучения.

 

  1. Сбалансированное питание: В AcademKids.ru мы заботимся о здоровье детей, предлагая сбалансированные блюда, прошедшие госэкспертизу, чтобы обеспечить оптимальное питание ваших малышей.

 

  1. Атмосфера заботы и дружбы: Мы считаем, что счастливое детство строится на дружбе, любви и заботе. В AcademKids.ru каждый ребенок окружен этой атмосферой, что способствует его полноценному развитию и благополучию.

 

 Это невероятное признание нашей работы вкладывает в нас еще больше энергии и вдохновения для того, чтобы делать наш детский сад еще лучше. Спасибо за ваше доверие и поддержку, и давайте продолжим вместе делать будущее наших детей ярким и успешным!

 

С любовью и признательностью,

Команда AcademKids.ru

 

Image

10.08.2023

Важное объявление от детского сада AcademKids: отмена вступительных взносов!

Мы всегда стремились делать образование доступным и комфортным для каждой семьи. Отмена вступительных взносов – это шаг к укреплению нашего партнерства с вами, родители. Теперь ничто не помешает вашему ребенку получить преимущества качественной предшкольной подготовки в нашем детском саду.

В AcademKids мы уделяем особое внимание индивидуальному развитию и заботе о каждом ребенке. Наши опытные педагоги и современные образовательные методики обеспечивают полноценное развитие и радостное детство для каждого маленького ученика.

Не упустите этот уникальный шанс обеспечить вашего ребенка надежным стартом на пути к знаниям и успехам. Присоединяйтесь к AcademKids и откройте для своего ребенка мир увлекательного обучения без лишних финансовых барьеров.

С радостью ждем вас в нашем детском саду AcademKids, где каждое детство ценно и каждый ребенок – будущее!

Image

10.08.2023

Возраст не важен, важен вкус к открытиям! Присоединяйтесь к нам!

Мы приглашаем вас в захватывающий мир обучения и игры, где каждый день наполнен удивительными открытиями и увлекательными занятиями. Наш опытный и заботливый педагогический коллектив создаст для вашего ребенка комфортные условия для роста, развития и веселого времяпрепровождения.

Мы верим, что важно развивать любознательность и творческие способности с самого раннего возраста. В наших программах уделяется внимание не только академическому обучению, но и формированию навыков социализации, самостоятельности и адаптации в коллективе.

Запишите своего малыша к нам, и он сможет погрузиться в захватывающий мир учебы и веселья. Возраст — лишь цифра, а наше желание вдохновить, обучить и сделать каждый день незабываемым.

Не упустите шанс подарить своему ребенку яркие впечатления и незабываемые впечатления. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и записи. Вместе мы создадим яркое будущее для вашего маленького исследователя!

Image

10.08.2023

Рады объявить, что теперь у вас есть уникальная возможность сделать образование еще более доступным и выгодным для вашей семьи. Мы запускаем специальную акцию.

При регистрации двух детей в нашем детском саду вы получаете эксклюзивную скидку 10% на обучение второго ребенка. Но это еще не все! Если в вашей семье растет третий маленький исследователь, мы рады предложить вам потрясающую скидку в 15% на обучение третьего ребенка!

Мы понимаем, что семейное счастье и развитие детей – это самое ценное. Поэтому мы с удовольствием делаем нашу образовательную среду еще более доступной и удобной для вас. Доверьте нам заботу о вашем детях, и вместе мы создадим незабываемые впечатления и навыки, которые будут с ними всю жизнь.

Не упустите эту уникальную возможность обеспечить вашим детям лучшее будущее! Свяжитесь с нами уже сегодня и начните захватывающее путешествие обучения в AcademKids. Вместе мы делаем шаги к новым горизонтам знаний!

С любовью и уважением, Команда AcademKids

Image

07.08.2023

Используйте ваш Материнский капитал для оплаты садика — новая возможность для родителей!

Радостная новость для всех родителей, стремящихся обеспечить своим детям лучшее будущее! У вас есть уникальная возможность воспользоваться Материнским капиталом для оплаты детского сада.

Мы рады представить вам программу в AcademKids, которая позволит родителям использовать накопленный Материнский капитал для оплаты образовательных услуг в нашем садике. Это значит, что ваш ребенок сможет получить первоклассное образование в дружелюбной и безопасной среде, а вы в свою очередь сможете вложить свои накопления в будущее своего малыша.

Наши специалисты помогут вам оформить все необходимые документы и проведут консультацию по процессу использования Материнского капитала. Мы понимаем, что ваше время ценно, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы процесс оказался максимально удобным и прозрачным.

Не упустите шанс обеспечить своему ребенку качественное образование и беззаботное детство с помощью Материнского капитала. Сделайте первый шаг к будущему вашего ребенка уже сегодня вместе с AcademKids!

Сеть детских садов AcademKids